Авторская экскурсия Игоря Янкова "Конструктивизм Свердловска: Дом-улитка, городок юстиции и медгородок" каждое воскресенье в 12.00

Каждое воскресенье в 12.00 обзор двух комплексов в стиле конструктивизма — городок юстиции и медицинский городок в самом центре Екатеринбурга — проводит исследователь Игорь Янков. Возможность увидеть Дом-улитку и узнать историю его строительства. ВНИМАНИЕ: оплата 600 рублей предварительно на карту или на месте перед началом экскурсии. Количество участников не более 20 человек.

Экскурсии и путешествия 12+

Медицинский городок и городок юстиции — два соседствующих жилкомбината на западной границе исторического центра города. Оба строились в эпоху, когда авангардные течения были трендом. Планировки этих "городков", оформление фасадов и сформировавшийся уникальный образ жизни — важная часть истории и культуры Екатеринбурга.  

Экскурсия включает в себя обзор конструктивистских объектов — Института физиотерапии, Института охраны материнства и младенчества (ОММ) и спрятанного в глубине "городка юстиции" дома-улитки.  В ходе экскурсии можно узнать, как порой тесно переплетаются архитектура и медицинская деятельность,  забота о здоровье и формирование подхода к понятию "горожанин".  

Экскурсию проводит кандидат философских наук, исследователь архитектуры советского авангарда Игорь Янков. 

Длительность экскурсии — 2,5 часа 
Встреча в кофейне "Горы", пр.Ленина, 5 (обратите внимание, что вход в кофейню со стороны ул.Московской).  Финиширует экскурсия на ул.Малышева, 2

регистрация на таймпаде только для информирования

Вопросы: т. +7 9122401908
E-mail: iyankov@yandex.ru

 

Если вы хотите прийти с ребенком младше 12 лет, то обратите внимание, что содержание экскурсии не обязательно будет адаптировано под детское восприятие. Дети младше 12 лет могут участвовать в экскурсии бесплатно. 

Подпишитесь на наши аккаунты в Телеграме t.me/ekbwalk и ВКонтакте https://vk.com/ekbwalk 

Поделиться:

Серия событий
Ближайшее через 11 дней в 12:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов